19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

"Экономический клуб" на встрече с Ольгой Гогаладзе

Недавно в Экономическом клубе прошло мероприятие с Ольгой Гогаладзе на тему «Деньги и инвестиции: как всегда быть при деньгах?»

Ольга Гогаладзе — основатель самой крупной школы финансовой грамотности в РФ и СНГ «PRO.FINANSY», которая обучила более 200 000 учеников. А в соцсетях Ольги собрана аудитория более 2 500 000 человек. Ольга —  основатель IT-платформы для инвесторов, а также автор самого крупного телеграм-канала про инвестиции.

На мероприятии студенты узнали, какие есть принципы инвестирования, как распределять бюджет для жизни и инвестирования и многое другое.

Ольга поделилась советами, которые помогли студентам понять, как находить, копить и приумножать деньги. Вот некоторые из них:

  • Обязательно ведите учёт доходов и расходов. Когда вы знаете, куда уходят деньги, вы знаете, где их взять.
  • Тратьте разумно. Отказ от 1 чашки кофе в день сэкономит 72 000 рублей за год.
  • Заведите копилку, куда будете переводить 5-10% любых поступлений или кешбеки. Так у вас будет регулярно пополняемый счёт с деньгами, которые можно вложить в инвестиции.
  • Постепенно повышайте процент отчислений в копилку. Так у вас сформируется привычка копить регулярно и в соответствии со своим доходом.
  • Вкладывайте заработанные проценты снова в инвестиции. Чем раньше вы запустите сложный процент, тем больше заработают для вас ваши деньги.

Гогаладзе также поделилась со студентами историями из своей жизни. Она рассказала о своём пути: как она поставила себе цель научиться копить и приумножать деньги и как получилось её достичь.

В конце мероприятия каждый участник получил подарок от Ольги — выпуск журнала Pro.finansy! Pro.finansy — это журнал для инвесторов, которые хотят вкладывать деньги грамотно и эффективно. В нём собраны статьи для новичков и финансовые лайфхаки.

И, конечно, подвели итоги розыгрыша. Был выбран победитель, который получил премиум-подписку в приложении Pro.finansy на 1 месяц.

Участники мероприятия получили много положительных эмоций. Они зарядились мотивацией и энергией, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему. А базовые рекомендации по финансовой грамотности уже берут на вооружение!

Экономический клуб — первое студенческое объединение, которое пригласило Ольгу выступать очно в университете. Она прилетела из Дубая и провела бесплатную лекцию для 150 слушателей, которые после выступления сфотографировались с Ольгой и получили автограф.

Мероприятие в Экономическом клубе осуществило мечту многих студентов — в живую встретиться с Ольгой Гогаладзе. Это ещё раз подтверждает, что Политех — университет возможностей!