25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Счетная палата открывает набор новых сотрудников

3 Декабря 2020
Начало3 Декабря 2020 16:29
Конец16 Декабря 2020 16:29

Счетная палата открывает набор новых сотрудников в команду по развитию стратегического аудита

Сегодня недостаточно просто отслеживать целевое расходование бюджетных средств. Важно анализировать эффективность и обоснованность этих трат, а также их соответствие поставленным национальным целям. Счетная палата ищет людей как на начальные позиции (вчерашних выпускников магистратуры и специалитета), так и тех, у кого уже есть опыт руководства научными проектами и коллективами. Приветствуется (но не является обязательным) опыт работы в исследовательских подразделениях университетов и научно-исследовательских организаций или в аудиторских/консалтинговых компаниях.

Требования к кандидатам

1. Знания в области эконометрики и статистического анализа данных, навыками программирования (Python (базовые библиотеки (pandas, numpy), визуализация (matplotlib, seaborn, bokeh), анализ данных (scikit-learn)) или аналоги в R или Stata), навыками работы с SQL. Плюсами будут навыки работы с веб парсингом и геоданными.

2. Опыт работы и реализованные собственные качественные исследования в портфеле (полный цикл от разработки гайдов до полевого исследования и написания аналитических отчетов)

3. Интерес к методам оценки государственных программ и проектов (policy evaluation) или знаком с подходами доказательной политики (evidence-based policy), эмпирическими исследованиями эффектов государственных интервенции.

4. Свободное владение английским языком (умение бегло читать научные и технические тексты).

Условия труда

• Работа на государственной службе: двухнедельные спринты в небольшой команде над конкретной задачей, ежедневные планерки и управление командой через таск-менеджеры, постоянное обучение, мало иерархий и много горизонтальных связей и взаимопомощи.
  • Амбициозная цель — результаты вашей работы будут иметь влияние на реализацию государственной политики по приоритетам развития страны.
  • Взаимодействие с ключевыми экспертами и научными центрами в области экономики, государственного управления, управления социальной сферой.
  • Постоянный контакт и обратная связь от руководства Счетной палаты.
  • Высокая, стабильная заработная плата.

Порядок отбора

1. Отправить резюме и краткое (2-3 абзаца) мотивационное письмо на method@ach.gov.ru до 16 декабря 2020 года (включительно).
  2. Решить кейс (после отбора по резюме его отправят на почту).
  3. Приглашение на интервью.