Кафедра основ экономики и менеджмента

Кафедра  основ экономики и менеджмента была создана в 2018 году в результате реорганизации ИПМЭиТ. Задача данной  кафедры – подготовка студентов первого и второго курса института освоить экономический образ мышления, так как дисциплинами, читаемыми в данной кафедре для бакалавров являются: история экономических учений, история управленческой мысли, микроэкономика, макроэкономика, менеджмент, статистика. Это базовые дисциплины для всех направлений подготовки. Для магистров преподавателями школы читается курс «История и методология науки». Для аспирантов читается курс «Методология микро- и макроэкономических исследований».

Преподавание ведется высококвалифицированными специалистами настоящими знатоками своего дела. Курсы проектируются с учетом профилей образовательных программ и с применением интерактивных методов обучения и использованием современных технологий.

Финько Алла Васильевна
Матвеева Аюна Владимировна