20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Виват выпускникам магистратуры!

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Официальную часть мероприятия отрыл гимн Gaudeamus, исполненный хором Политехнического университета. Профессиональных успехов пожелал в видеообращении к выпускникам ректор Политехнического университета Рудской А.И.

Поздравили выпускников в этот знаменательный день проректор по образовательной деятельности СПбПУ Разинкина Е.М..В своём обращении к выпускникам директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин отметил, что за годы обучения в университете все студенты стали большой и дружной семьей и пожелал, чтобы дух единства политехников сохранился через года.

На сцене выступили выдающиеся выпускники разных поколений, которые поделились профессиональным опытом и рассказали о карьерных перспективах:

  • Бальский Владислав Николаевич -заместитель генерального директора компании "АрхКомплекс", руководитель Межрегионального центра экодевелопмента GreenEcoLab, государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса;
  • Никифоров Виктор Владимирович - начальник отдела сетевых продаж ООО "Хенкель рус";
  • Копосов Роман Андреевич - ведущий аналитик группы компаний «Институт Тренинга – АРБ Про»;
  • Копосов Василий Игоревич - начальник отдела анализа финансовых рисков «КИТ Финанс»;
  • Карманова Анна Евгеньевна - выпускница 2009 года, преподаватель Высшей школы товароведения и сервиса;
  • Сергеева Юлия - ведущий специалист по работе с корпоративными клиентами ООО "Канон Ру";
  • Шарыгина Ольга – управляющий директор NAI BECAR.

Шарыгина Ольга преподнесла  лучшим выпускникам презенты от ее компании, а в свою очередь представители института подарили известным выпускникам памятные подарки. Директор ИПМЭиТ Щепинин В.Э. и директора высших школ вручили памятные дипломы лучшему выпускнику магистратуры института - Давлятова Малика Абдимуратовна (ВШТиС) и высших школ: 

  • Лучший выпускник магистратуры ВШГиФУ – Схведиани Анги Ерастиевич;
  • Лучший выпускник магистратуры МВШУ – Жгун Валерия Александровна;
  • Лучший выпускник магистратуры ВШВиВТ – Карпова Клавдия Сергеевна;
  • Лучший выпускник магистратуры ВШТиС – Одинцова Ксения Алексеевна;
  • Лучший выпускник магистратуры ВШТУБ – Лепехин Александр Андреевич;
  • Лучший выпускник магистратуры ВШПМиЭ – Милюченко Мария Валерьевна.

Заместители директора по работе с магистрами (Иванов М.В.), по научно-исследовательской работе студентов (Широкова С.В.), по воспитательной работе со студентами (Страхова Д.А.) наградили студентов, активно проявивших себя в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности.

Магистры получили долгожданные дипломы, а приятным и памятным подарком для них стал альбом, объединивший фото студентов всех направлений.

В рамках мероприятия также были вручены именные благодарности за высокое качество подготовки специалистов и организацию учебного процесса от Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга преподавателям Высшей школы государственного и финансового управления, осуществляющим подготовку магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление». Завершили церемонию творческие номера выпускников и студентов института: Кустовой Василисы (ВШТУБ), группы The Grad Band (ВШТУБ), Милюченко Марии (ВШПМиЭ), победителя проекта «Звезда Политеха» Артема Ильченко и его финалистки-Регины Габдрахимовой.

В конце мероприятия магистры отправили в небо сотни разноцветных шаров и сделали радостное фото на память, подбросив шапочки выпускников у памятника Петру Великому.