25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В копилке побед-российский кейс-чемпионат Fintech Cup 2017

В середине лета, когда большинство студентов заслужено отдыхают после сессии, ребята из Высшей школы государственного и финансового управления покоряют новые вершины. Так, они успешно продемонстрировали полученные за прошедший учебный год знания, победив в Студенческом чемпионате Fintech Cup 2017.

Оценивали работы представители известных компаний- QIWI Russia, ВТБ24 и банка «Открытие». Чемпионат собрал участников со всей страны: около 280 человек в составе 28 команд соревновались за звание лучших. В составе команды Peter’s Thunder студенты 4 курса кафедры ВШГиФУ Владислав Калюга и Бондарев Арсений одержали победу в направлении «Аналитика», что позволило им продолжить совместную работу с компанией QIWI Russia.

По заданию ребята должны были создать для компании QIWI концепцию p2p-продукта, который подразумевает перевод средств с карты на карту. Они проанализировали рынок нашей страны в сфере p2p продуктов и определили новые направления для развития компании. Как признался участник команды Peter’s Thunder Бондарев Арсений, достичь такого успеха и получить предложение о дальнейшем сотрудничестве им удалось благодаря слаженной командной работе совместно со студентами Горного университета и НИУ ВШЭ.

«Участие в чемпионате далось сложнее, чем изначально ожидалось. Проработка деталей бизнес-модели, особенно способов монетизации проекта, потребовали наибольшее количество затраченного времени. Несмотря на то, что это участие для каждого члена команды было дебютным, мы четко понимали свою цель и знали, какие шаги предпринять для ее достижения. В целом, проект дал отличную площадку для применения имеющихся навыков и большой опыт настоящей командной работы.», -рассказал Владислав Калюга.

Поздравляем ребят с успешным участием на чемпионате!