25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШПМиЭ посетили Правобережную ТЭЦ

22 сентября студенты 4-го курса программы "Производственный менеджмент (энергетика)" и 1-го курса магистерской программы "Энергетический менеджмент" под руководством к.э.н., доцента Высшей школы промышленного менеджмента и экономики Новиковой О.В. посетили Правобережную ТЭЦ.

Сотрудники предприятия провели обзорную и образовательную экскурсию для ребят, что позволило им не только расширить свой кругозор, но и получить информацию о работе энергетических объектов. О производстве электро- и теплоэнергии на ТЭЦ, которое осуществляется уже на протяжении 95 лет, рассказал инженер-технолог контрольно-тренировочного цикла Владимир Алексеевич Петров.

В ходе посещения объекта они также узнали о технологических процессах очистки воды, позволяющих использовать ее в производственном процессе, ознакомились со схемами работы основного и вспомогательного оборудования. Полученные в ходе экскурсии знания будут способствовать дальнейшим исследованиям студентов, в том числе написанию выпускных квалификационных работ.