25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Профессор Мюнхенского технического университета Юрген Эрнстбергер посетил ИПМЭиТ

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли состоялась лекция профессора Мюнхенского университета, доктора наук Юрген Эрнстбергер.

Профессор Эрнстбергер- специалист в области финансовой отчетности, аудита, а также финансовой устойчивости и корпоративной социальной ответственности. Он провел занятия для магистров ВШГиФУ, обучающихся по магистерской программе "Международные стандарты финансовой отчётности ".

«Лекции профессора Юргена Эрнстбергера были конструктивными, не скучными и познавательными», - поделился своими впечатлениями студент группы 237431/0801 Дмитрий Бирюков.

Лектор задавал вопросы, инициировал дискуссии по теме,что способствовало установлению контакта с аудиторией и сформировало обратную связь. Это отметил и аспирант ВШГиФУ Яблоков Дмитрий:

«Лекции профессора Мюнхенского технического университета Юргена Эрнстбергера позволили более глубоко разобраться в вопросах финансовой отчетности, расширили горизонты представления о международных стандартах и их применении в России. Полученные знания я планирую использовать в своем диссертационном исследовании».

В завершении визита состоялись переговоры профессора Эрнстбергера и представителей Высшей школы государственного и финансового управления, на которых были рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере образовательных программ.