Экономическое образование в техническом вузе-это здорово!

Совсем недавно закончилась приемная кампания 2017 года, и возобновилась профориентационная работа Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. На вопросы абитуриентов представители ИПМЭиТ ответили 17 сентября на выставке для старшеклассников и их родителей "Образование для вас и ваших детей".

Политехнический университет широко известен в Северо-Западном округе, поэтому не случайно у стенда с образовательными программами и на презентации института побывали около 400 человек. Посетителям выставки удалось узнать, в чем состоит специфика инженерно-экономической и торговой полигруппы- укрупненного набора направлений подготовки, реализуемых в ИПМЭиТ. Школьники и их родители интересовались, какие ЕГЭ необходимо сдавать для поступления, каков минимальный балл для зачисления, в чем состоят перспективность и востребованность профессий.

С докладом «Почему экономическое образование в инженерном вузе - это здорово!» выступил к.э.н., доцент Высшей школы технологий управления бизнесом ИПМЭиТ, директор Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ Тихонов Д.В.. Более сотни человек узнали, в чем состоят возможности для студентов, получающих образование по экономическим и управленческим специальностям в Политехническом университете, каким образом сотрудничество с предприятиями и компаниями обеспечивает высокий уровень качества образования и актуальность получаемых студентами знаний.

«Ежегодно ИПМЭиТ принимает участие в образовательных мероприятиях, что позволяет абитуриентам, заинтересованным в поступлении в Политехнический университет, услышать в индивидуальном порядке от представителей института информацию про приемную кампанию, обучение, дальнейшее трудоустройство. Сегодня этот формат остается востребованным, т.к. многим недостаточно для формирования своего представления о вузе только электронных ресурсов, важен живой диалог», -рассказал Тихонов Д.В..

 

 

Если вы заинтересованы в том, чтобы узнать подробнее об институте и реализуемых направлениях подготовки, приходите на дни открытых дверей ИПМЭиТ. Ближайший состоится 21 октября в 15-00 в Белом зале Политехнического университета. Ждем Вас!