В ИПМЭиТ прошел Студенческий Экономический форум

20 апреля в ИПМЭиТ состоялся Студенческий Экономический Форум "Развитие молодёжного предпринимательства и проблемы профориентации в Северо-Западном регионе в условиях глобальных вызовов". Мероприятие собрало большое количество заинтересованных студентов, топ-менеджеров крупных компаний и предпринимателей, готовых поделиться своим опытом и знаниями.

Как пройти собеседование и получить работу мечты? Что выбрать: собственный бизнес или перспективную должность в большей компании? Как привлечь средства для своего стартапа? Какими качествами должен обладать предприниматель? На эти и многие другие вопросы смогли ответить участники Форума, посетив секции «Карьера» и  «Бизнес», а также побывав на выступлениях опытнейших спикеров.

Открытие Форума началось с приветственного слова Директора ИПМЭиТ, Щепинина Владимира Энгелевича. Приглашенные спикеры, все, из которых являются ведущими экспертами в своей области, поделились со студентами  опытом, знаниями и практическими советами. Почётным гостем  мероприятия стал генеральный директор ОАО "Петрохолод"- Иванов Игорь Михайлович.

На Студенческом Экономическом Форуме выступили:

  • генеральный директор ОАО «Петрохолод» Иванов Игорь Михайлович
  • генеральный директор консалтинговой компании «SFD Group» - Гаврюшенко Александр Николаевич
  • управляющий партнер ГК «Quadro Electric»-Эрик Валерьевич Бровко
  • генеральный директор маркетингового агентства «Брусника»- Полонская Теххи Всеволодовна.
  • экс-директор по логистике компаний «Деловые линии» и «Окей», основатель компании «КонТурБалт» -Андрис Ульянов
  • бизнес-тренер, эксперт по управленческому консалтингу- Сергей Гурник
  • директор по продажам digital-агенства «Мое Video» - Мельников Георгий Александрович
  • генеральный директор компании «ВелоДрайв»- Остапенко Кирилл Евгеньевич 
  • учредитель кадрового агентства «HR- аналитика»- Буркова Нелли Викторовна.

    Организация Форума заняла у команды Экономического клуба и Дирекции ИПМЭиТ месяцы подготовки: от кропотливой работы с документами, до утверждения состава спикеров и учета индивидуальных пожеланий выступающих. Мероприятие оказалось полезным и интересным для всех участников, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

    Отзывы спикеров и студентов о Студенческом Экономическом Форуме:

    Андрис Ульянов, основатель туристической компании КонТурБалт и постоянный гость Экономического клуба, выразил благодарность за приглашение выступить перед студентами и отметил организованную работу команды клуба.

    Эрик Бровко, заместитель генерального директора компании Quadro Electric : "Спасибо Политехническому университету и организаторам Студенческого экономического форума за приглашение. Сотни интересных и любознательных людей, которые хотят быть предпринимателями".

    Дарья Лепихина, студентка 2 курса ИПМЭиТ: "Спасибо Экономическому клубу за то, что делают университетскую жизнь интереснее!"

    Алёна Белоногова, студентка 1 курса ИПМЭиТ: "Мне представилась возможность побывать на Экономическом Форуме и послушать лекцию двух чудесных спикеров на тему "Профориентация для студентов". Это был незабываемый опыт для меня! Выступающие обладают хорошо поставленной речью, неповторимым чувством юмора, а их жизненный опыт, советы по поводу карьеры, трудоустройства и т.д. придают отличную мотивацию! Спасибо большое организаторам СЭФ 2017 за проделанную работу!!"

    Дарья Шапова, студентка 3 курса ИПМЭиТ: " Была на секции у Нелли Бурковой, очень интересно. Больше всего понравилось то, что можно задать любой вопрос человеку, который способен дать актуальный практический ответ! Благодарю клуб за организацию такого масштабного мероприятия!"