25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Круглый стол "Российско-германские торговые отношения: история и перспектива развития"

На прошлой неделе студенты и преподаватели Высшей школы внутренней и внешней торговли и Высшей школы товароведения и сервиса приняли делегацию Университета прикладных наук г. Штральзунда (Германия).

Координатором встречи с российской стороны выступила профессор, доктор экономических наук Гайсина Шолпан Куанышбековна. На мероприятии также присутствовали директор ВШВиВТ Капустина Ирина Васильевна, руководитель направления подготовки "Торговое дело" Бахарев Владимир Васильевич, заместитель директора по международной деятельности ВШТиС Карманова Анна Евгеньевна.

В рамках состоявшегося на английском языке круглого стола на тему российско-германских торговых отношений и перспектив их развития студенты ИПМЭиТ и Университета прикладных наук г. Штральзунг рассказали друг другу о своих вузах, а также о культурной жизни и экономической деятельности городов, где они находятся. Представленные доклады были информативны и содержали актуальную статистику, которая помогла достоверно обосновать торгово-экономический потенциал отношений двух стран - России и Германии.