25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда ИПМЭиТ- призер конкурса проектов Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством

С 15 мая по 18 мая в Дальневосточном федеральном университете г. Владивосток прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представили студенты Высшей школы промышленного менеджмента и экономики, обучающиеся на 2 курсе по направлению “Управление качеством”: Долженкова Александра (237322/0001) и Садовина Екатерина (237322/0001), а также ассистент ВШПМиЭ – Емельянова Дарья Сергеевна.

Мероприятие объединило студентов из вузов Владивостока, Хабаровска, Иркутска и Санкт-Петербурга. В первый день олимпиады состоялось знакомство участников олимпиады и презентация домашних заданий– проектов на тему «Риск ориентированное мышление. Управление рисками предприятия на основе ISO 31000». Наш институт уже в третий раз принимает участие в этой олимпиаде, ведь для студентов это прекрасная возможность поделиться опытом изучения вопросов качества, а также проверить свои силы.

Во второй день состоялось открытие олимпиады, а также основное испытание - письменная работа по теоретическим вопросам в области управления качеством.За 3,5 часа студенты выполняли ситуационные задачи, являющихся моделям ситуаций, с которыми они могут столкнуться в работе по специальности. Оценивали студентов компетентное жюри из преподавателей ДВФУ, приглашенных экспертов и руководителей студенческих команд, участвующих в олимпиадах.

Несмотря на сложность заданий и сильную конкуренцию среди 18 участников, наши студенты 2 курса смогли войти в десятку лучших: 5 призовое место заняла Долженкова Александра, 6 место – Садовина Екатерина. По результатам конкурса проектов, команда института заняла 2-е место. При подведении итогов студентки ИПМЭиТ были награждены памятными подарками и дипломами призеров. Участие в олимпиаде позволило студенткам не только проверить свои знания в области управления качеством, но и продемонстрировать творческое мышление и развить свои коммуникативные качества.

Поздравляем студенток и их научного руководителя Емельянову Д.С. с высокими результатами!