23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Как найти работу мечты? Мастер-класс компании SUPERJOB

23 октября в ИПМЭиТ состоялся мастер-класс представителя компании SuperJob Ольги Демаковой. Студенты узнали множество полезных советов о том, как стоит искать работу и на что обращает внимание работодатель в период испытательного срока.

Выступление спикер начала с того, что подчеркнула важность получения профессионального опыта в течение обучения в университете. Только имея практику можно понять, насколько ты подходишь выбранной профессии и найти для себя в будущем наиболее подходящую вакансию.

Как отметила Ольга, в резюме необходимо уделять особое внимание формулировкам, уходя от шаблонных выражений. Спикер поделилась секретами успешного собеседования, в котором важную роль играет предварительная подготовка. Соискателю должности необходимы предварительные знания о компании, чтобы лучше понимать, с чем будет связана его дальнейшая работа. Чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя в начале диалога, не стоит задавать вопросы про зарплату и социальное обеспечение. Необходимо помнить, что польза –это то, что вы должны принести компании и то, каким образом вы об этом расскажете, будет в большей степени интересно услышать работодателю. Ольга также подчеркнула, что уже получив работу, важно правильно планировать время и грамотно расставлять приоритетность задач. Во сколько вы приходите на работу и уходите с нее, во многом также характеризирует отношение к новой должности.

В конце мероприятия студенты получили журналы компании SuperJob, из которых можно узнать последние новости о рынке труда. Наиболее активные участники семинара получили памятные подарки.