ИПМЭиТ укрепляет сотрудничество с Бранденбургским техническим университетом

Делегация Высшей школы государственного и финансового управления под руководством Родионова Д.Г. совершила поездку в г. Котбус (Германия). В ходе посещения Бранденбургского технического университета прошли переговоры с ректором Йоргом Штайнбамом, на которых были обсуждены ключевые вопросы партнерства.

Обе стороны определили возможности для создания совместной магистерской программы «Финансовый менеджмент», рассмотрели методы повышения академической мобильности студентов и преподавателей в рамках программы Erasmus +.

Переговоры затронули также обсуждение перспектив участия в совместном научном исследовании «Разработка стратегии и концепции взаимодействия предприятий энергетического сектора с предприятиями малого и среднего бизнеса в рамках концепции Industry 4.0». Стоит отметить, что данная работа была ранее подана на конкурс в Российский научный фонд «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (DFG)».

Для справки:

Бранденбургский технический университет – международно-признанный технический университет, основанный в 1991 году. В штате сотрудников числятся 112 профессоров, 594 преподавателей, обучаются 6972 студента, 1234 из которых представители других стран. В структуре вуза восьмь факультетов:

• математика, естественные науки и информатика;
  • архитектура, градостроительство и строительная инженерия;
  • машиностроение, электротехника, экономика и промышленное строительство;
  • охрана окружающей среды;
  • инженерные науки и информатика;
  • естественные науки;
  • экономика и социальные науки, музыка;
  • строительство.