Экономический клуб знакомит студентов с профессионалами

Экономический клуб продолжает свою работу и знакомит будущих экономистов с реальным опытом лучших профессионалов своего дела.

Так, в рамках карьерного курса Экономического клуба при поддержке Высшей торгово-экономической школы было проведено очередное мероприятие, спикером которого был предприниматель, ex-директор по логистике Ozon.ru и «Деловые Линии» и владелец компании "Контурбалт", Андрис Ульянов. На мероприятии Андрис поделился своей историей успеха, рассказал о построении имиджа, карьерной траектории и возможных ошибках новичков. Лекцию посетили около 50 студентов всех курсов и различных направлений.

А заместитель генерального директора ведущего финансового информационного агентства Ru.cbonds.info, Константин Васильев, оказался спикером на первой лекции финансового курса. О том, что такое облигации и как ими правильно пользоваться узнали 30 лучших студентов из Политеха, СПбГЭУ и ФИНЭКа. Лекция была проведена совместно с Молодежной финансовой лигой при поддержке Высшей торгово-экономической школы.

Не оставила равнодушными участников Экономического клуба и экскурсия, проведенная при поддержке ВТЭШ. Студенты не просто посетили пивоваренный завод Heineken, а переодевшись в специализированную одежду, познакомились с технологией изготовления алкгольных напитков. После осмотра цехов завода членов клуба ждал приятный сюрприз в виде возможности взять с собой бутылочку продукции завода.

Практические знания ведущих профессионалов России и мира и опыт наблюдения за работой успешного современного предприятия – лишь часть возможностей, предоставляемых Экономическим клубом для его участников. Но и эта часть вводит студентов в их профессию, знакомит с лучшими специалистами.