Добро пожаловать в ИПМЭиТ, первокурсники!

30 августа в Белом зале Политехнического университета состоялось собрание для бакалавров первого курса очной формы обучения.

Студентов приветствовали руководитель дирекции основных образовательных программ ИПМЭиТ Черникова А.В., заместитель директора ИПМЭиТ по работе с бакалаврами Головкина С.В., председатель профбюро ИПМЭиТ Баженов К.С., заместитель директора ИПМЭиТ по работе с магистрами Иванов М.В., куратор первого курса ИПМЭиТ Смирнов А.Б..

Черникова Анна Владимировна поздравила студентов с новым статусом и рассказала об институте, престижности образования в Политехническом университете, особенностях структуры вуза и расположении его корпусов.

Выступление Головкиной Светланы Ивановны затронуло ключевые вопросы учебного процесса: важность посещения занятий, знания специфики итоговой аттестации, в том числе и при дистанционной форме обучения (по дисциплинам «Философия», «Концепции современного естествознания», «Документационное обеспечение»), необходимость прохождения медосмотра для дальнейшего посещения занятий по физкультуре. Она также обратила внимание первокурсников на то, что у некоторых групп первые пары состоятся уже 2 сентября.

Председатель профбюро ИПМЭиТ Константин Сергеевич Баженов отметил насыщенную внеучебную деятельность института и пригласил ребят стать активными участниками Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ.

По итогам собрания каждый первокурсник получил студенческий билет, пропуск, доступ в электронный кабинет студента и буклет, в котором подробно изложено, что необходимо сделать каждому, кто стал частью большой и дружной семьи политехников.