24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Как поступить и учиться: в Белом зале прошел День открытых дверей ИПМЭиТ

В чем особенность инженерно-экономического образования? Что необходимо, чтобы поступить в Институт промышленного менеджмента,экономики и торговли? Ответы на эти вопросы узнали абитуриенты и их родители на Дне открытых дверей 21 октября.

Мероприятие открыл директор ИПМЭиТ, Владимир Энгелевич Щепинин, который рассказал об истории института, его первых выпускниках и о значимой дате этого года -115-летии со дня начала занятий на экономическом отделении в Политехническом университете. Выступление затронуло освещение основных направлений подготовки, насыщенной научной и внеучебной жизни студентов, позволяющей каждому в полной мере раскрыть свои таланты: работе экономического и маркетингового клубов, профбюро, а также спортивных мероприятиях –Дне спорта ИПМЭиТ и Новогоднем вечере на льду.

В качестве особенностей образовательных программ Владимир Энгелевич выделил тесное взаимодействие с представителями технических институтов Политехнического университета в рамках учебного процесса. Это во многом позволяет иметь прикладной характер обучения, т.к. студенты понимают особенности и производственных, и бизнес-процессов. Важную роль в обучении также играет ориентированность на проектную деятельность студентов, что позволяет им на практике применить полученные знания и улучшить профессиональные навыки.

Об особенностях поступления в 2018 году абитуриентам и их родителям рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ИПМЭиТ- Ильина Ольга Владимировна. Она анонсировала появление новых направлений в институте- туризм и гостиничное дело, а также отметила повышение минимального балла ЕГЭ по некоторым предметам.

После официальной части абитуриенты проследовали в аудитории, где представители каждого из направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры выступили с презентациями о Высших школах и образовательных программах.

Ниже представлена презентация со Дня открытых дверей, в которой можно найти подробную информацию об особенностях поступления в ИПМЭиТ.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ