23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Делегация ВШПМиЭ посетила Высшую школу прикладных наук города Кайзерслаутерна 

Делегация Высшей промышленного менеджмента и экономики во главе с ее директором, В. А. Левенцовым, в начале апреля посетила Высшую школу прикладных наук города Кайзерслаутерна (Германия).

Целью поездки было закрепление достигнутых ранее партнерских договоренностей между вузами, а также ознакомление с Высшей школой и определение будущих направлений для взаимодействия.Программа визита была весьма насыщенной и включала в себя встречи с руководством Высшей школы, посещение лекций ведущих профессоров, знакомство с историческим музеем города, музеем фарфора, поездку на родину Карла Маркса – город Трир.

По итогам встреч с президентом Высшей школы Кайзерслаутерна профессором доктором Хансом-Йоахимом Шмидтом и деканом – професором Г. Кюрбле были определены новые возможные сферы для взаимодействия наряду с теорией организации производства: банковское дело и страхование.

Студенты, принявшие участие в визите в Высшую школу, показали высокий уровень знаний в работе в группах, активно общались с немецкими студентами, были открыты и коммуникабельны во время занятий. Достигнутые партнёрские договоренности, а также позитивные отношения с представителями Высшей школы, станут важными условиями для дальнейшей совместной работы.