19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Учебная лаборатория «Товароведение и экспертиза потребительских товаров»

Учебная лаборатория «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ СПбПУ предназначена для обеспечения учебного процесса в части получения студентами профессиональных навыков в рамках лабораторных занятий, разработки научных проектов и проведения исследований бакалавров, магистрантов и аспирантов в области качества и безопасности потребительских товаров.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, постоянно обеспечивается образцами продовольственных и непродовольственных товаров и полностью подготовлена для их комплексного изучения. Это позволяет на лабораторных занятиях проводить слепые и открытые дегустации, осваивать методы и приемы идентификации, оценки качества и безопасности, выявлять фальсифицированные и контрафактные товары. В рамках проектной деятельности и научных исследований обучающиеся могут осуществлять моделирование новых свойств товара, проектировать новые товары и проводить оценку их качества и безопасности.

Учебная лаборатория «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Высшей школы сервиса и торговли располагается на первом этаже учебного корпуса ул. Новороссийская, д. 50 (аудитории 1117 – 1121, 1154, 1156, 1158 и 1160).

По вопросам проведения исследований в лаборатории можно обращаться к заведующей лабораторией Удаловой Виктории Юрьевне в ауд. 1119.